الوزراء السابقون - 4 - Ministere des Moudjahidine

Aller au contenu

الوزراء السابقون - 4

وزراء سابقون
مــذكــرة
يوم 18  فيفري    

يوم 19 مارس 1962

يوم 08 مـاي 1945
مجازر 08 ماي 1945
يوم 19 مـاي 1956
يوم الطــالب

يوم 20 أوت 1955-1956
يوم المجاهذ
 يوم 17 أكتوبر 1961    
يوم 01 نوفمبر 1954
عيد الثورة
يوم 11 ديسمبر 1960
مظاهرات الشعب
وزير المجاهدين من 1970 إلى 1977
وزير المجاهدين من 1970 إلى 1977
وزير المجاهدين من 1970 إلى 1977

الاسم واللقب:محمود قنز

تاريخ ومكان الإزدياد: من مواليد 12 مارس 1934 بمرسط ولاية تبسة



من بين النشطاء الأوائل في جيش التحرير الوطني بمنطقة الأوراس، تقلد عدة مهام أهمها مسؤول المنطقة الخامسة بالولاية الأولى التاريخية، قبل أن ينتقل إلى الحدود الشرقية حيث بقي هناك إلى غاية الاستقلال برتبة رائد. توقف عن النشاط العسكري، ليتولى مسؤول عام للملشيات الشعبية التي أنشأها الرئيس الأسبق أحمد بن بلة، وبعد حلها عيّن مسؤول ودادية الجزائريين بفرنسا من طرف الرئيس الراحل هواري بومدين، بعدها مسؤول ودادية الجزائريين بأوروبا. في سنة 1968، عيّن نائب مسؤول جهاز حزب الأفلان ( سليمان قايد أحمد ) أنداك، قبل أن يعيّن وزيرا للمجاهدين سنة 1970 و إلى غاية أفريل 1977. رشّح كنائب رئيس المجلس الشعبي الوطني، وعضو اللجنة المركزية لحزب الأفلان سنة 1979

Retourner au contenu